В Музее сословий России покажут уникальные экспонаты

Открытие удивительного Музея сословий России.

В Музее сословий России покажут уникальные экспонаты

В Москве, на Волхонке, прямо напротив Пушкинского музея, при галерее выдающегося художника академика Ильи Глазунова, построен и готов к открытию удивительный Музей сословий России. Ничего подобного нигде — ни в мире, ни в нашей стране — в одном месте не собрано и не представлено так любовно. Набор экспонатов поражает! Дворянский быт и дворянская культура предстают здесь совершенно в ином свете, нежели мы привыкли, как и купеческая.
Также впечатляет собрание народных крестьянских костюмов — настоящих, из разных российских губерний и волостей — костюмов скрупулезно собранных и составленных. "Взрыв мозга", как сейчас говорят. Лишь в этом музее понимаешь, сколько нами утрачено и сколь тщательно и последовательно все это стиралось.