Композиция и история искусств XX века

4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс,

изо, мхк

От 7200 руб.

Участников курса ожидает погружение в мир художников начала и середины ХХ века. Слушатели узнают о зарождении и основных принципах направлений в искусстве, таких как импрессионизм, фовизм, экспрессионизм, дадаизм, пуризм и обо многих других. Кроме того, школьники научатся создавать свои композиции на основе техник великих мастеров ХХ века. Такого рода занятия способствуют развитию навыков владения композицией, свободе выражения и самовыражения, поиску своего собственного сюжета, умению гармонично сочетать цвета и, конечно же, развитию воображения.
В программу включены следующие занятия:
Занятие 1.  Импрессионизм
Занятие 2. Фовизм. Позитивное
Занятие 3. Экспрессионизм. Депрессивное
Занятие 4. Аналитическое искусство.
Занятие 5. Дадаизм. Рождение контркультуры.
Занятие 6. Конструктивизм и супрематизм
Урок 7. Пуризм.
Урок 8. Абстракционизм.
Урок 9. Трансформация формы
Урок 10. Миниатюры
Преподаватель – Элла Иванова — закончила Колледж музыкально-театрального искусства (специальность: художник театра) и Свободные мастерские ( Мастерская живописи) в Московском музее современного искусства. Член творческого союза профессиональных художников (Москва), участница многих выставок в Москве, Берлине и Варшаве.

Входящие занятия