Красивые и загадочные места земли на банкнотах и монетах

5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс,

история

экономика

Возможен выезд в Центральный, Северо-Западный, Северный, Северо-Восточный, Западный и Восточный округа Москвы.

От 6300 руб.

Отправляясь в дальние страны, мы берем с собой в дорогу путеводители, которые повествуют о самых прекрасных уголках нашей удивительной планеты. Посетив Музей денег, перед вами откроется уникальная возможность, не выезжая за границу, узнать о самых красивых и загадочных местах Земли.

В роли путеводителя во время этого путешествия выступят банкноты и монеты, представленные в экспозиции Музея денег.

В ходе экскурсии вам предстоит познакомиться с загадочными местами, созданными самой природой и рукотворными памятниками человеческой истории.

Итак, приготовьтесь, экспедиция начинается, и экспонаты нашего музея поведают вам о:

- незабываемой красоте природы Мадагаскара, аргентинских и перуанских Андах;
- тайнах горных вершин Албании и Испании;
- загадочной судьбе создателя крепости на острове Гаити и легендарном воине-полководце Тамерлане;
- о «драгоценной земле» Эль-Сальвадора и «Каменной стене» – Зимбабве;
- о средневековой истории Чехословакии и загадках древних построек юго-восточной Азии.