«Занимательная ботаника: от Красного сада царя Алексея Михайловича к английскому парку Николая Алексеевича Дурасова»

3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс,

биология

окружающий мир

1,5 часа

от 150 руб.

На лекции, сопровождаемой фото-слайдами, слушатели познакомятся
с особенностями  организации и устройства Красного (парадного) сада царя Алексея Михайловича в Коломенском, а также садов в других московских резиденциях Романовых, устроенных по «голландскому» и «французскому» образцам. Однако главным героем лекции станет английский пейзажный парк в Люблинской усадьбе Н.А.Дурасова. Во время лекции слушатели будут играть в «душистое лото» и «косточковое лото». Успешное выполнение всех этих и других творческих заданий позволит слушателям лекции получить «удостоверение садовника музея-заповедника».